Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
16 сентября 2013, 11:15, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Работа во время беременности

Здравствуйте. Я беременная работаю по графику 2/2 по 13 часов из ва беременности не могу стоять столько часов на ногах, в результате попала в больницу и была месяц на больничном. За это время нашли работника мне на замену. Так как работать 13 часов подряд мне по прежнему сложно приходится делить смену с новой сотрудницей которую брали "на подмену" в результате меня настойчиво просят написать заявление на пол ставки, по причине того что единовременно я не могу работать 13 часов, а другого графика они предоставить не могут. За месяц приобычном раскладе выходило 195-200 часов. Что мне делать, соглашаться на пол ставки. Но так я потеряю свое место?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Ст. 254 ТК РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас