Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 августа 2013, 19:48, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Про декрет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю сейчас у ИП (около года), работаю можно сказать не официально (мы заключали договор, но на руки я его не получила, он у них остался). В сентябре мне уходить в декрет. Боюсь, что мне ничего не оплатят. Могу ли я на что то рассчитывать, или тут бесполезно пытаться. Получаю ЗП грубо говоря в конверте. Если подавать в полицию или в суд, они же могут сказать, что я у них не работала и как тогда быть. Как доказать? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katrin, 4 ребенка
вам нужно разговаривать с работодателем на эту тему, то что вы работаете не официально и с зп в конверте,значит вас это устраивало,с зп не платились налоги опять же,значит и декретные вам платить не с чего.Если с вашего минимального оклада,платились отчисления в страхову,то возможно вам и больничный оплатят.Идите на прием к руководителю.Если ничего с ним не выйдет,попробуйте в трудовую инспекцию,но перед походом туда припасите что-либо подтверждащее вашу работу там,например копии журналов приема сдачи смен или дежурств,должностну инструкцию,график смен и т.п.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас