Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2014, 19:04, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Права работающей матери имеющей малолетних детей

Здравствуйте! У меня двое малолетних детей, старшему будет 3 года, младшему исполнилось 1,5 года. Я вышла на работу в школу учителем после декретного отпуска. До декрета у меня нагрузка была 15 часов, а сейчас только 10 часов. Есть ли у меня право требовать целую ставку (18часов)? Также мне настаивают брать дополнительные работы, которые не оплачиваются. Могу ли я по закону от этого отказаться? Если в законе предусмотрены какие-либо права работающей матери, имеющих малолетних детей до 3-х лет, то не могли бы Вы указать именно по какой статье? Спасибо! Заранее очень благодарна!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Статья 99. Сверхурочная работа - Привлечение к сверхурочной работе беременных женщин не допускается; - Привлечение к сверхурочной работе женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас