Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2013, 15:20, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Права беременных

Здравствуйте! Я работаю в швейной промышленности. У меня на работе сложилась такая ситуация: мы выполняли большой заказ с начала года, и на срок этого заказа мне установлена сдельная оплата труда. Теперь заказ заканчивается, и как мне говорит мастер для меня работы нету, я не заработаю там и 5 тысяч. Говорит, бери без содержания или уходи на больничный. В декрет мне идти в феврале. Скажите, закон предусматривает что-то, чтобы мне не сидеть до декрета без денег? Что мне делать, куда обратиться, где почитать детально? Расскажите подробней, я в этом не разбираюсь и мне кажется меня хотят надурить, или чтоб я написала по собственному.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
нужно знать как вы там оформлены?по трудовому догвоору со сдельной оплатой труда?либо по трудовой и обычному договору?есть ли в нем какие то особые условия?либо вам поставлен фиксированный оклад?если у вас оклад,то с него идут отчисления в ФСС и с них вам будут считать декретные,отправить без содержания вас не могут,должны перевести на другой труд с сохранением той же зп.
Пожаловаться
Daemos, 3 ребенка
До заказа был оклад, взяли заказ и мне поставили на время заказа чистую сдельщину. Я подписывала какую-то бумажку, не помню точно, но там по-моему было написано что на время заказа такого-то у меня сдельная оплата труда. А вообще я числюсь там бригадиром.
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
если вы работаете официально,то и оклад должен быть установлен.Если на время заказа-сдельная оплата труда,то без заказа-оклад.Декретные будут начислять с зп за последние два года,
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас