Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 июня 2013, 19:20, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Добрый день! Подскажите, пож-та, я прописана в чернобыльской зоне (орловская область), работаю в Москве, фактически проживаю тоже в Москве, при рождении ребенка хочу написать заявление по месту работы на отпуск по уходу до 3-х лет с получением пособия в 2-х кратном размере, вплоть до трех лет. Имеют ли право мне отказать на работе (и, соответсвенно, в ФСС Москвы) в такой форме выплаты? При этом ребенка надо прописывать там же, в Орловской области, или можно по месту прописки отца (Москва)? И обратная ситуация, если я буду подавать заявление на дынную выплату по месту прописки, но будучи оформленной и работающей в Москве, имеют ли право отказать мне там (в ФСС Орловской области)? Как при этом верно оформить заявление? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katrin, 4 ребенка
вообще льготы чернобыльцам действуют там,где они проживают,а не только по месту прописки,так что,если вы имеете право на льготы,сообщите об этом в бухгалтерию,посовеетуйтесь с бухгалтером,и вам подскажут как написать лучше.А ребенка можно зарегистрировать и по месту жительства отца,разницы нету.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас