Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2013, 20:28, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Пособие по уходу за ребенком до 1 5 лет

Здравствуйте!! Я усыновила ребенка, на момент усыновления ему было 1,2 года. Хочу оформить пособие по уходу до 1,5 лет, как неработающая. С какого момента должны начислять? с момента рождения или с момента вынесения решения суда? И я обязана сообщать в соц.защите, что ребенок усыновленный?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
пособие оформляется с даты рождения ребенка отмеченной в больничном листе,либо с даты обращения,но не позднее чем ребенку исполнится 2 года,Прекращается выплата с момента исполнения ребенку 1,5 года. Если срок получения был пропущен,то есть 2 горда ребенку уже исполнилось,право на пособие пропадает. Обратитесь в отдел соц.защиты.
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
послушайте,если мать на ребенка получала пособия-это ее социальные выплаты,это с ее зарплаты удерживалось в ФСС,а тут уже вы,ваши отношения с ребенком,начисления с вашей зарплаты,ведь с нее тоже идут платежи в ФСС,предоставьте только те документы,которые от вас просят,если спрашивают вас-отвечайте,не спрашивают зачем инициативу проявлять?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас