Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 апреля 2013, 11:05, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком ( вторым). Два месяца наш бухгалтер неправильно начисляла мне пособие. Сначала 8113,41, потом 8466,05. В этом месяце 2822,02. Последнюю сумму она мотивировала тем, что там она ошиблась и теперь 2 месяца я буду получать по 2822,02, а потом по 5349. Ее слова "Не из своего же кармана я буду возвращать деньги. Человеческий фактор." Права ли она? Это же ее ошибка, а не моя. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katrin, 4 ребенка
Согласно пункту 4 статьи 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» суммы ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на получение пособия и его размер, другие случаи). Удержание производится в размере не более 20 процентов суммы, причитающейся застрахованному лицу при каждой последующей выплате пособия.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас