Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 августа 2014, 11:54, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Пособие по уходу за ребенком

Я зарегистрирована и проживаю в местности подвергшийся радиационному воздействию в следствии аварии на Чернобыльской АС ( Воронежская область, Репьевский район, с. Истобное). в настоящее время на больничном по беременности и родам, после планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я знаю, что мне положены отпускные по уходу за ребенком в 2-х кратном размере. Сохранятся ли выплаты в 2-х кратном размере если после рождения ребенок будет зарегистрирован по месту жительства с отцом, (отец проживает в другом населенном пункте). Чем это регламентируется?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 июля 2005 г. N 439 О ПРАВИЛАХ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС выплаты предоставляются именно вам, как маме ухаживающей за ребенком, вы можете ухаживать за ребенок ,если ребенок проживает с вами. Для всех гос. органов если ребенок зарегистрирован по другому адресу- он и проживает по другому, а не с вами.. Мы то понимаем, что это просто регистрация, но так положено- проживание по месту регистрации. С этим могут быть проблемы, так как списки имеющих право на пособие подаются ежемесячно. Вы уточните по месту работы, будут ли они с вас что-то требовать, справку с места жительства, и как часто.Возможно, что и никто вас тревожить не будет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас