Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 июля 2014, 12:12, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Пособие на 2 летнего ребенка когда муж в армии

2 июля 2014 года был призван. Ребенку 2 года, ему сказали что пособие в размере 9500 на ребенка пока он служит. А в собезе сказали что не положено. Это действует до 1,5 лет. где правда? и что мне делать? я получаю 50 рублей от работы и 120 рублей пособие ежемесячно. на что жить? муж срочник, не контрактник. Виктория (Данная тема содержала изображения).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Они не правы, ст. 12.6 Федерального закона " о государственных пособиях гражданам имеющим детей", вы имеете право на выплату ежемесячного пособия со дня призыва вашего мужа- отца ребенка на службу до достижения ребенком 3х летнего возраста пока папа служит. Размер пособия на ребенка в возрасте до 3 лет военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в 2014 году составляет 9 326 руб. Для того, чтобы получить выплату, необходимо предоставить в службу соцзащиты следующие документы: Заявление; Свидетельство о браке (оригинал и копия); Копия свидетельства о рождении ребенка; Справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указанием срока службы; Копия паспорта жены военнослужащего. Перечисление пособия прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом военной службы по призыву. (Данное сообщение содержало изображения).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас