Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2013, 11:38, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Пособие

так получилось,что я забеременнила после окончания колледжа и не успела устроиться на работу.у меня работает муж,я слышала,что отцы тоже могут получать пособие до полутора лет с работы.правда ли это и что нужно сделать чтоб получить пособие?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
вам пособие будет оформлять соцзащита.Если ваш муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком,то он может оформить у себя по месту работы это пособие. Статья 11.1.Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" определяет условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком 1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. 2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас