Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2013, 17:46, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Подскажите

Здравствуйте,у нас такая ситуация.Мы с отцом ребёнка получили свидетельство об установлении отцовства,и только на следующий день зарегистрировали свой брак(я взяла фамилию мужа),теперь в свид-ве о рождении ребёнка указана моя прежняя фамилия.Подскажите как можно поменять эти данные, чтобы во всех док-тах были одинаковые данные,и не возникнет ли у нас проблемы(мы собираемся уезжать за границу).Спасибо большое
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
попробуйте через загс.Либо везде вам придется предъявлять свидетельство о браке.
Пожаловаться
sabuhi mirzeyev
Извините,ещё один вопрос,в загсе говорят,что они не имеют право вносить изменения,насколько это верно?спасибо
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Статья 63 ФЗ "Об актах гражданского состояния" предусматривает, что при перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия (ч.2). На основании внесенных изменений в запись акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия, выдается новое свидетельство о его рождении (ч.4). Правда это в случае ПЕРЕМЕНЫ, а не смены фамилии по браку.В вашем случае тогда только через суд,ну или просто возите с собой свидетельство о браке.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас