Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2013, 10:52, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Папа в декрете

Здравствуйте, мы с мужем работаем на одном предприятии, в данный момент я сейчас нахожусь в декрете (сыну 2 года) и в положении в декабре роды(близнецы). Вот хотела спросить, может ли по закону муж оформить пособие по уходу за ребенком за близнецами и оставаться на работе по ставке 0,75(у нас предусмотрено ) а я останусь с сыном до августа(именно тогда заканчивается декрет.) и тогда же переоформлю одну дочку на себя а папа останется с другой дочкой и работать будет. Я понимаю, что наверно сложно, просто не хочется терять деньги если есть возможность так сделать. И пособие на близнецов должно платиться на каждого ребенка? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
вы не можете находиться в двух отпусках одновременно,то есть вам нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком и уйти на больничный по беременности и родам,пособие выберете то,которое вам выгоднее,обычно это декретные выплаты,после того,как закончится ваш больничный,вы должны будете уйти в отпуск по уходу за ребенком,либо выйти на работу,либо ваш муж может уйти в отпуск и на неполный рабочий день,близнецы считаются за один отпуск по уходу за ребенком,сумма на них платиться двойная,но разделить их нельзя один в отпуске с одним,а другой с другим,и так же не можете быть в отпуске по уходу до 3х лет и по уходу до 1,5 лет.это одна социальная льгота.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас