Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 21:50, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Отпуск в удобное время

Вышла на работу в декабре 2013 года после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. График отпусков составляли в ноябре и меня без моего согласия написали на октябрь 2014 года. А для меня это крайне неудобно, я одна воспитываю 2 несовершеннолетних детей, имею стату матери-одиночки. Хотела отпуск летом т к сад в деревне летом не работает и не с кем оставить детей, у нас даже бабушки нет. Дочка состоит на учете у врачей и ей предложили путевку в санаторий, но отвозить туда и обратно должны родители. На работе мне не разрешили взять даже отпуск за свой счет и мне пришлось от путевки отказаться.Мотивировали тем, что все в отпуске и кроме меня некому работать(хотя у 2 моих коллег которые в отпуске нет детей. Но руководство говорит что их нельзя вызвать из отпуска без их согласия. Теперь мне приходится брать младшего сына с собой на работу и директор узнав об этом велела мне нанять няньку для детей. КАк мне быть, в больнице, где мне предлагали путевку сказали, что руководство нарушает мои права не давая мне отпуск, тк я одна воспитываю двух детей. Я сказала об этом на работе, но они отмахнулись, сказав что это мои проблемы, что некому везти ребенка в санаторий кроме меня и предложили взять отпуск без содержания до з лет. Как мне поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
вы пишете, что не разрешили взять отпуск за свой счет, и тут же пишете. что предложили взять отпуск до 3 лет. Уходите в отпуск до 3 лет, делайте свои все дела, и возвращайтесь на работу.
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
и еще Беременным и мамочкам с детьми до трех лет отпуск предоставляется в удобное для них время, независимо от очередности графика (абз. 4 ст. 123 ТК РФ).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас