Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 ноября 2013, 23:23, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Отпуск перед уходом в декрет

Здравствуйте! Я хочу взять ежегодный отпуск перед декретным. 30 недель будет 24 марта. Работаю врачом-рентгенологом, отпуск у нас 49 дней(28 основной+21 дополнит.). Начальник отдела кадров сказала, что отпуск могут дать перед уходом в декрет. Но он будет короче - "по фактически отработанному времени". Правомочно ли это, если у меня вредная профессия(в связи с беременностью на др.работу меня не перевели) и отпуск не имеют право сокращать, по-моему? И ещё, имеют ли право меня заставить дежурить в новогодние праздники и работать во вторую смену после 18ч.? Где прописаны права беременных(врачей)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
права беременных прописаны в трудовом кодексе, возьмите справку у своего врача о настоятельном переводе на легкий труд,иначе вы можете навредить и себе и ребенку ст 254ТК.До марта у вас еще окончание года 2013, если вы не отгуляли отпуск очередной в 2013 году,то кто вам откажет?дежурить и выходить в ночные смены вас ак же не имеют право ставить.Все по тому же трудовому кодексу.
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
да,он будет сокращен за фактически отработанное время.некоторые организации дают отпуск авансом весь,и если после выхода из декртеа вы увольняетесь,то с вас выщитывают переплату.Но это по договоренности с руководителем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас