Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2014, 11:51, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Отпуск перед декретом

Здравствуйте, нужен ваш совет) сейчас у меня 21 неделя беременности, я хочу взять отпуск перед декретом, так делают все в принципе, но дело в том, что я брала отпуск с 17 апреля 2014 г по 4 мая 2014, и мне сказали что могут не дать отпуск, прав ли мой работодатель? На отпуск же перед декретом все беременные имеют право! Помогите пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
В соответствии со ст.260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Ваш отпуск получится авансом, раз вы уже отгуляли свой очередной. Работодатель обязан вам разрешить отпуск в счет , например, следующего года. НО если при выходе из декретного вы захотите уволиться, то этот отпуск вам высчитают из расчета.
Пожаловаться
Яночка, 1 ребенок
Спасибо вам большое))
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас