Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 июля 2013, 10:46, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Отчисление ребенка из детского сада

Добрый день. В группе детского садика есть ребенок с неадекватным психическим состоянием. Проявляет агрессию в отношении других детей и воспитателей. Есть угроза жизни и здоровья детей. Отчислить из детского сада могут на основании результатов мед. комиссии. Направление на комиссию дали, ребенок ее прошел, родители отказываются принести результаты в садик. Результат комиссии принесли в департамент, им предоставляются место в спец. д/с, но он находится в 20 мин езды от дома, родители не хотят переводить туда ребенка. Было написано письмо в департамент с жалобой. Получен ответ, что отчислить ребенка не могут, т.к. у администрации садика нет заключение ПМПК. На устный запрос заведующем в ПМПК результат комиссии выслать отказались, т.к. это конфиденциальная информация. Возможно ли разглашение результатов комиссии в интересах других детей? Куда лучше дальше писать (прокуратура, суд и т.п.)? В соответствие с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ст.13, п 4.подпункт 3) эта информация может быть представлена по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством Если органы получат эту справку по запросу смогут ли они передать ее администрации садика? Против кого надо писать жалобу или иск (садик,департамент и т.п.)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
почему заведующая детсадиком не может сделать запрос?сделать письменный запрос. А вообще тот кто направлял на комиссию и должен написать запрос на результаты.Пусть заведующая сделает запрос,и передадут его через отдел минобразования, все нужно делать в письменном виде.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас