Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 октября 2013, 10:23, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Оформление декретного отпуска

Добрый день, У меня несколько вопросов , связанных с оформлением декретного отпуска. Я работаю у в одной компании, но у двух работодателей: по основному месту и по совместительству. Насколько я понимаю, выплачиваться пособие по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 л. будет только по основному месту работы, верно? Вопрос вот в чем: т.к. я ухожу в декрет, на мое место на основную мою работу берут сотрудницу на срочный договор, но для того чтобы не платить ей всю мою зарплату, мне сделают доп. соглашение немного задним числом об уменьшении з/п по основному месту работы, а разницу в з/п перекинут на мою з/п по совместительству. Таким образом новая сотрудница , которая будет меня заменять в период моего декретного отпуска будет получать часть моей з/п, а я пока работаю буду по основному месту получать такую же з/п какая будет предложена новой сотруднице, а по совместительству - разницу. Но меня беспокоит следующее, т.к. все пособия и расчет по декрету будет производится по основному месту работы, не потеряю ли я в деньгах в связи с вышеперечислеными "махинациями" с моей з/п? И самое главное, после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком - буду ли я получать ту же з/п, какая у меня есть до выхода в декрет? нет ли здесь "подводных камней"? Работодатель уверяет, что мне не стоит переживать, т.к. законом предусмотрен лимит пособия как по беременности и родам, так и по уходу за ребенком и если по расчету сумма превысит лимит, то все равно больше установленного законом лимита я не получу. Пожалуйста, разъясните! С уважением, Екатерина
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
вы можете получить два больничных листа и отдать его по всем местам работыи основному и по совместительству(если и там и там вы работаете уже более двух лет)вам начислят пособие по беременности и родам в двух местах.По вопросу уменьшения зп,в расчет берут два предыдущих года ,по этому то,что вы получаете в этом году не отразится на ваших пособиях.
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас