Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2013, 09:32, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Наследство

Здравствуйте Екатерина Николаевна. Хочу задать Вам такой вопрос... У меня двое детей, ( старшей дочери 12 лет, а младшему-год. ). Дочка от первого мужа, с которым в разводе три года, сейчас замужем второй раз, муж хотел удочерить мою дочь, но родной отец категорически против. От бабушки досталась квартира, хотим оформить её на дочку. В связи с этим такой вопрос-как нам лучше оформить, дарственную или наследство, чтобы бывший муж не смог на неё претендовать? ( А то, я слышала, что родители не лишённые родительских прав, в будущем могут претендовать на наследство детей ), Подскажите пожалуйста. Извините, если где-то не так выразилась ( не сильна в терминах ). И ещё одно-до скольки лет сейчас сидят в отпуске по уходу за ребёнком, до 1.5 или до 3 лет ( на работе мне сказали, что до 1.5, потом за свой счёт, правда-ли это? ). И тогда ещё один вопрос-правда-ли, что сейчас большие очереди в детский сад, и что ребёнка очень трудно туда устроить? ( просто от многих знакомых слышу, что встают на очередь в детский сад, чуть-ли не с рождения ребёнка, а некоторые даже ещё беременные...... ). Заранее благодарна. Лилия, 36 лет. Мордовия, Саранск.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
добрый день, если вы не планируете в дальнейшем никаких действий с квартирой,то можете конечно оформить ее на дочку,в качестве дарственной,в дарственной можете указать,с какого момента ваша дочь может распоряжаться ей,или с какого момента эта дарственная придет в действие,например с момента исполения дочерью 18 лет,договор дарения можете написать сами,либо обратитесь к нотариусу. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,но оплачивается только до 1,5. Насчет садиков,подойдите в отдел образования и встаньте на очередь,там все и узнаете.Везде по разному.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас