Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 сентября 2014, 22:49, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Начисление декретных

Здравствуйте, будьде добры, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить декретные по одному месту работы (до ухода в декретный отпуск работала в двух разных местах). Бухгалтер по основному месту работы не хочет принимать справку о зарплате с другого места работы для начисления декретных, мотивируя тем, чтобы оформляла два декретных. Предусмотрено ли разрешение таких ситуаций нашим законодательством? Заранее большое спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katrin, 4 ребенка
если вы работали на двух предприятиях более двух лет- то сдавайте два больничных, вам насчитают две компенсации. Если одно основное, а второе по совместительству- то больничный приносите по основному месту работы.
Пожаловаться
Katrin, 4 ребенка
я вам не говорила про справку о зп с другого места. Справка о зп с прежнего места работы приносится в том случае, если бы вы на последнем предприятии проработали менее 2х лет, и подтвердили бы свой непрерывный трудовой стаж. Если вы на одном месте работы работаете больше,чем на втором( более 2х лет) что пособие рассчитывается по основному месту работы, а с того места работы приносите справку о том,что пособие вам не рассчитано и не выплачивается. Если вы на двух местах работы работали более 2х лет,то приносите больничный и туда и туда,и назначают две выплаты. Но пособие по уходу за ребенком платится одно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас