Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2013, 20:07, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома

Добрый день! Мы купили землю в коттеджном поселке и хотим строить дом. В банке говорят, что можно воспользоваться материнским капиталом, только на покупку готовой квартиры или квартиры в строящемся доме. А на индивидуальное жилищное строительство материнский капитал не может быть использован. Каким образом можно потратить материнский капитал на строительство собственного дома?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала 6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи. 6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. Источник: Федеральный закон от 29.12.2006г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ред. от 29.12.2010г.)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас