Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2013, 11:12, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Материнский капитал

Здравствуйте! У меня вопрос про материнский капитал. Подскажите, пожалуйста... Имеется частный дом, собственником которого является моя бабушка. Помимо нее в этом доме прописаны еще 8 человек. Это ее сын (мой отец), сноха (моя мать), внук (мой брат), правнучка (дочь моего брата), внучка (я), мой супруг (на данный момент временно, так как он гражданин Украины и сейчас в стадии получения Российского гражданства, но далее будет так же прописан по этому же месту жительства), правнук (мой сын-3 года) и правнучка (моя дочь-1 год). Могу ли я материнским капиталом выкупить часть дома у бабушки? Или мне с семьей нужно выписываться с этого места жительства? Спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Ограничений в законе по этому поводу нет, так что купить жилье можно у матери, отца, сестры, брата, бабушки. Единственное условие – запрет на приобретение недвижимости у супруга за средства маткапитала. При покупке жилья у близких родственников они обязаны из него выписаться. Кроме того, можно приобрести у родственника не целый дом или квартиру, а часть жилья, например, комнату или полдома
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас