Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2013, 14:33, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Материнский капитал

Добрый день,у меня такой вопрос-я прописана в Ишиме,а живем в Тюмени.Оформлять мне нужно материнский капитал по месту прописки?И я слышала,если оформлять его по месту жительства,то нужно справку с места прописки,что я его там не получала...Так ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Порядок подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал определяется Правилами подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации № 873 от 30 декабря 2006 года. Согласно пункту 4 названных Правил лица, имеющие право на на дополнительные меры государственной поддержки, вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас