Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2014, 09:16, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Материнский капитал

Здравствуйте! мой гражданский муж от первого брака имеет двух детей (двойняшек), жена, к сожалению, погибла и сертификат на капитал выписан на его имя. потом погибает один из детей (порок сердца). у нас рождается общий ребенок, по документам он его признал, в свидетельстве в графе отец его данные. далее он прописывает общего ребенка в дом и желает использовать капитал на улучшение жилищных условий. поэтому дом оформлен на 3 доли: папу, одного из двойняшек и нашего общего ребенка (я прописана в другом месте). сейчас мы ждем второго совместного малыша. вопрос: имею ли я право на материнский капитал? по факту это мой второй ребенок, но с другой стороны, капитал выдается один раз семье (а мы считаемся семьей?!). вопрос возник потому что при продаже имущества (года 3 назад он продал мне дом, а потом выкупил его же) и подачи документов в налогую для возврата 13% получили отказ, мотивируя это тем что средства поступают в одну семью.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
вы имеете право на мат.капитал, так как первый МК был на другую мать, и других детей.Вы свое право не использовали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас