Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2013, 07:54, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Из декрета в декрет

Из декрета в декрет. Здравствуйте! Постараюсь подробно описать ситуацию. На предприятии работала с 1 сент. 2009 г. - 30 ноя. 2010 г. Зар. плата в среднем 12000 руб. в месяц. Трудоустроена в Москве. В данный момент проживаю во Владивостоке (уже 3 мес.), и уезжать пока не собираемся (через 1-2 года). 1 дек. 2010 года ушла в отпуск по БиР, а в апреле 2011 - в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. В феврале 2012 года родила второго ребёнка и в апреле 2012 получается ушла "из дерета в декрет" до апреля 2015 года. Все оба раза пособие по БиР получила почти одинаковые - 85000-88000 тыс. руб. В данный момент опять беременна и в ноябре 2013 года - опять в отпуск по БиР. Получается,для начисления пособия по БиР мне будут брать расчётные года - 2011 и 2012, которые я вообще не работала ни дня. Мне полагается минималка, я правильно поняла? Таков вопрос: Могу ли я избежать минимального пособия по БиР (исходя из правил 2013 г.), заменить только 1 год - 2011 на 2010 (заменять на 2009 нет смысла, т.к. там я только 4 мес. работала), а 2012 оставить как есть? Или может Вы подскажете как поступить в моей ситуации? И скажите, на третьего ребёнка полагаются ещё какие выплаты? Если да, то куда обращаться за ними? Или через работу всё выплатят? Огромное спасибо за ответ и внимание!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
дума можно сделать по этому варианту,хотя с этим вопросом лучше к бухгалтеру. По выплатам на третьего,ничего дополнительного,если вы воспользовались правом на мат.капитал, единовременное пособие, можно встать на учет,как многодетная семья.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас