Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 июля 2013, 14:37, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Гражданство ребенка

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины состою в браке с гр.РФ, в ожидании рождения ребенка, если я буду рожать в Украине, какое гражданство будет у ребенка, если Украины -за какой период я могу переоформить на гр.РФ? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
вы можете после рождения ребенка оформить ему гражданство по отцу тут в РФ.При родах на Украине-не могу сказать ничего,не компетентна в законодательстве Украины.Отец после рождения ребенка идет в УФМС и пишет заявление о приеме ребенка в гражданство РФ в упрощенном порядке согласно п. «а» ч. 6 ст. 14 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года.Если бы вы родили ребенка тут на территории РФ,этот процесс был бы моментальным,ребенок являлся бы гражданином РФ по рождению согласно п. «в» ч. 1 ст. 12 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас