Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2013, 17:58, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Фамилия ребёнка

А если отец согласен, всё равно через суд?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
в отдел опеки и попечительства для заявление о согласии их, а потом в загс. Орган записи актов гражданского состояния заявление в загс____________________________ от _________________________ паспорт: ___________________ ___________________________, гражданки РФ, проживающей по адресу: ____________________ ____________________________ ___________________________, тел. _______________________ ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу зарегистрировать изменение фамилии моего несовершеннолетнего ребенка _____________________________________, (Ф.И.О. ребенка) "___"____________ ____ года рождения, гражданина РФ, родившегося в __________________ на мою фамилию - _____________________________, (место рождения) (фамилия по новому браку) в связи с расторжением брака с отцом ребенка, ___________________, (Ф.И.О. отца ребенка) и моим вступлением в новый брак с _______________________________. (Ф.И.О. мужа) Ребенок на смену фамилии согласен. Согласие органа попечительства и опеки имеется. Приложения: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2. Копия свидетельства о расторжении первого брака. 3. Копия свидетельства о вступлении в новый брак. 4. Копия решения о лишении родительских прав отца ребенка. 5. Копия согласия самого ребенка. 6. Копия согласия органа попечительства и опеки. 7. Квитанция об уплате госпошлины (пп. 4 п. 1 ст. 333.26 Налогового кодекса РФ) "___"__________ ____ г. _________________________ (подпись) Согласие ребенка необходимо после 10 лет. В орган попечительства и опеки ____________________________ от ________________________, паспорт: ___________________ ___________________________, гражданки РФ, проживающей по адресу:_____________________ ___________________________, тел.: _____________________, ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу разрешить изменить фамилию моего несовершеннолетнего ребенка ___________________________________, ________________ года (Ф.И.О. ребенка) (год рождения) рождения, гражданина РФ, родившегося в __________________________, (место рождения) на мою фамилию - _____________________________________ - в связи с (фамилия по новому браку) расторжением брака с отцом ребенка, _____________________________, (Ф.И.О. отца ребенка) и моим вступлением в новый брак с _______________________________. (Ф.И.О. мужа) Отец ребенка против смены фамилии ребенка не возражает. Ребенок на смену фамилии согласен. Приложения: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2. Копия свидетельства о расторжении первого брака. 3. Копия свидетельства о вступлении в новый брак. 4. Копия согласия отца ребенка. 5. Копия согласия самого ребенка. "___"__________ ____ г. _________________________ (подпись)
Пожаловаться
Екатерина Шульц
Здраствуйте...у меня такая ситуация родила ребёнка в браке,потом развелась и вернула свою девичью фамилию....сейчас записала ребёнка на свою фалию....мне выдали свидетельство о рождение где ребёнок записан на моей девичьей фамилии,а я в графе мать записана на мужа фамилии....Правильно ли это?
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
на момент рождения ребенка учитывается ваша фамилия,теперь,нужно поменять фамилию по заявлению.Вы задавали этот вопрос уже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас