Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 мая 2013, 22:18, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Подскажите ,пожалуйста, я ушла из декрета в декрет, когда первому еще не исполнилось 1.5 лет, сейчас подошел срок получать пособие по уходу за второго ребенка, но первому еще нет 1.5,буду ли я получать пособия только на второго или на двух, пока первому не исполниться 1.5?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
в соответствии со ст. 11.2 255-ФЗ: 2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия. это если вы получаете именно пособие по уходу за ребенком,а не по беременности и родам!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас