Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 октября 2013, 14:19, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Двойное гражданство

Здравствуйте, мой муж - Француз, имеет РВП и мы живем в России. Я беременна - муж хочет, чтобы я родила во Франции - объясняя это тем, что тогда у ребенка будет двойное гражданство - Франция и РФ. Какие эдокументы потребуются для оформления гражданства РФ и какие требования для вывоза новорожденного после родов в Россию. и не будет ли у него проблем с получением гражданства РФ
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
проблем с получением гражданства РФ не будет,нг процедура не быстрая.Вы будете подавать заявление.А по поводу вывоза-это как родите,выдадут справку о рождении,отдадите ее вашем у мужу с паспортом,и он в консульском отделе получит необходимые документы.Вам нужно решить какое свидетельство будете получать-либо в консульстве Российское,либо во Франции по месту жительства мужа.пока вы живете в России,подойтите в консульский отдел Франции и подробнее уточните все моменты,возможно родить в РФ,а потом муж сам подаст заявление на гражданство Франции.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас