Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2014, 21:08, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Документы на ребенка

здравствуйте,подскажите пожалуйста, в 2011г. на сроке 26 недель беременность произошли преждевременные роды, родился живой малыш весом 920 гр., рост 35 см, прожил трое суток. В роддоме сказали, что ребенок родивший менее 1000 гр. и не проживший 7 суток не считается человеком и соответственно документы я на него не могу получить. Все же меня интересует имею ли я право получить на него документы, свидетельство о рождении и смерти?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
На основании Главы IV Приказа Минздравмедпрома РФ от 29.04.1994 N 82 "О порядке проведения патолого - анатомических вскрытий" 1. Обязательному вскрытию и регистрации в протоколе патолого-анатомического исследования подлежат все умершие в лечебных учреждениях новорожденные, а также мертворожденные массой 500 г и более, длиной тела 25 см и более, при сроке беременности 22 недели и более с оформлением протокола вскрытия, включая случаи после прерывания беременности по медико-генетическим и социальным показаниям. Врачебное свидетельство выдается на мертворожденных и умерших новорожденных детей с массой тела 1000,0 г и более, длиной тела 35 см и более (срок гестации 28 недель и более). На новорожденных с массой тела от 500,0 г до 999,0 г, длиной тела 25 - 34 см (срок гестации 22 - 27 недель) свидетельство выдается в случае, если они прожили полных 7 суток. В соответствии с п. 6 Инструкции об определении критериев живорождения, мертворождения и перинатального периода в органах ЗАГС регистрации подлежат: родившиеся живыми или мертвыми с массой тела 1000 г и более (или, если масса при рождении неизвестна длиной тела 35 см и более или сроком беременности 28 недель и более), включая новорожденных с массой тела менее 1000 г - при многоплодных родах; все новорожденные родившиеся с массой тела с 500 до 999 г также подлежат регистрации в органах ЗАГС в тех случаях, если они прожили более 168 часов после рождения (7 суток).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас