Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2014, 16:54, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Детские пособия

Здравствуйте! после рождения ребенка я на работе написала заявления на детские пособия только через пять месяцев, так как не могла до этого взять справку от второго родителя.скажите мне выплатят за эти пять месяцев или уже начнут платить с того месяца как я подала заявление?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
пособия платятся с даты вашего ухода в отпуск по уходу за ребенком. Как только вы написали заявление на отпуск по уходу за ребенком, так должны насчитывать. И это не зависит от второго родителя, так как это ВАШ отпуск, вы ухаживаете за ребенком и ВАМ платят. Другое дело, если эти пять месяцев в отпуске по уходу находился кто-то другой.
Пожаловаться
Анонимно
Я так поняла, что выплатят с того момента как я написала заявление?? В декрет я ушла 20 декабря 2013, родила 26 февраля 2014 и на работе написала заявления на пособия 25 июля 2014 .Т.е. мне начислят с июля месяца только?
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Когда написали на отпуск тогда и начисляют отпускные. Если вы не писали заявление на отпуск, значит вы работали. Если вы не работали, на каком основании вы не посещали работу? у вас был больничный? значит вам должны оплатить больничный. Больничный по беременности и родам 140 дней- его оплачивают перед уходом в декретный. Дальше вы пишите на отпуск по уходу за ребенком- вам начисляют пособие по уходу.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас