Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2014, 20:53, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Декрет и работа

здравствуйте!у меня такая ситуация. в конце февраля устроилась на работу. в середине марте узнала что беременна. в конце марта легла на сохранение.на работе предусмотрен испытательный срок в течении 3х месяцев. после выхода из больницы начали гнобить как можно. руководство сказало, что я не увижу повышения зарплаты и премий. 3.09 принесла документы на декрет и выяснилось,что я до сих пор нахожусь на испытательном сроке. законно ли это - уходить в декрет на испытательном сроке?в отделе кадров пояснили ,что испытательный срок сместился из за того что я лежала в больнице,а то что я беременна-это не важно.они меня просто не уволили. а ведь и зарплата больше когда испытательный срок заканчивается.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
для беременных женщин испытательный срок не предусмотрен, если вы при приеме на работу были на испытательном сроке, как только сообщили работодателю о беременности справкой, все, испытательный срок для вас закончен и начинается настоящий трудовой период ст 70 ТК РФ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас