Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 ноября 2013, 14:42, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Декрет и отпуск

Добрый день! Ухожу в декрет с 25 ноября 2013г.,слышала что по закону могу написать заявление не с 25, а позже. У меня вопрос в следующем: можно ли мне после 25 ноября работать, а потом в начале декабря взять отпуск 28 дней, а уже после отпуска написать заявление на декрет и отдать больничный?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katrin, 4 ребенка
да,вы так можете сделать,но и работодатель и вы несете определенные риски,работать после 30 недель работодатель не имеет права вас удерживать,по этому нужно только с его согласия это делать.Вообще декретный оформляется с даты вашего заявления.
Пожаловаться
Katrin, 4 ребенка
возьмут 12 и 13 годы,но длительность больничного уменьшится на те дни,что вы работали и получали зп.,или были в отпуске.
Пожаловаться
Katrin, 4 ребенка
ФСС не сможет вам выплатить пособие за период ,когда вы находились на работе и получали заработную плату,логично же?тут и нормативные акты не нужны,раз вы работали-вам платили заработную плату,пишите заявление на больничный-ставите дату,сдаете бухгалтеру прикладываете больничный,вам должны насчитать пособие ровно столько,сколько вам осталось до конца больничного, если ссылаться на какие то статьи,это уже должен знать бухгалтер,уточните у нее,инструкции или положение о расчете больничного по беременности и родам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас