Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 17:02, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Алименты

Добрый день! Я живу в гражданском браке,от которого имею дочь 23.03.13г.р.В мае подала на алименты,мне присудили 1/4 часть.Сейчас мой мужчина подал на развод и его жена подала тоже на алименты в размере 1/4 части.Был суд,он сказал,что не согласен с 1/4 частью,т.к уже платит мне 1/4 часть.Суд перенесли на 12.09.13г. Меня вызывают в качестве третьего лица,где я могу выступать как на стороне истца,так и ответчика.Я знаю,что жена его получает ежемесячно от 8 до 13 тыс. По его зарплатной карточке,он отдал её ей в январе прошлого года в качестве алиментов..Этот доход он скрыл от суда.Мне сказав,что он расчитался с того места работы,но устроил другого человека,и жена как получала,так и получает ту сумму.Узнав,что он подал на развод,она подала на алименты.Хотя судья сказал,что развод не является основанием для подачи на алименты. Как мне быть на суде и уменьшат ли процент выплаты мне на ребёнка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Добрый день,вы можете сообщить суду,что не работаете,так как находитесь в отпуске по уходу за ребенком,можете сказать о пособии ,которое вы получаете,и сумме алиментов,итого конечную официальную сумму,сообщите суду о своих расходах на ребенка,можете приложить чеки,и т.п., что сумма,которую вы получаете едва покрывает ваши расходы,либо не покрывает и вы вынуждены экономить,подрабатыаать и т.п.,Сколько получает его жена,этот вопрос вас не должен касаться,говорите только за себя,за своего ребенка,если вы проживаете совместно с отцом ребенка,сообщите-ведете ли вы совместное хозяйство,общий ли у вас бюджет,возможно суд посчитает,что он итак живя с вами обеспечивает ребенка,для чего еще алименты,по этому этот вопрос и нужно уточнять.Тут мне не известны многие факторы вашего случая,какие отношения с отцом ребенка,работаете не работаете,по этому ответила обощенно.
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Как мне быть на суде и уменьшат ли процент выплаты мне на ребёнка? -вот ваш прошлый вопрос.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас