Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2013, 11:05, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Алименты

Здравствуйте. У меня такая история. Я у моего мужа вторая жена. На первой он был женат 3 года. Был в разводе 8 лет и вот мы с ним теперь женаты год. У него от первого брака есть 12- ти летняя дочь. В нашем же браке у нас дочка 4 года и я на 17 нед. беременности. Муж работает неофициально. Получает от 20 до 25 тыс в мес. Еще раньше, после развода бывшая его на суде на алименты не подавала и они просто договорились что он будет ей ежемесячно выплачивать по 5 тыс. руб. Ему эта сумма была не в тягость пока он был одинок. Теперь у нас семья и будет второй ребенок. Я поддерживаю его в том, что ребенку от первого брака нужно помогать, но теперь эта сумма стала для нас ощутима. Меня уже не берут на работу. На прежней работе я потеряла ребенка из за нагрузок (продавец на сырах и колбасах) Пока лежала в больнице, мне нашли замену. Вопрос в следующем. Имеет ли он право на пересмотр суммы выплат? На алименты она не хочет подавать, т.к. ей так не выгодно. Без алиментов она в любой момент может начать трясти с него деньги то на телефон ребенку, то на пальто, которое кстати шьет ей моя свекровь, швея высшего класса. Всегда находит повод просить деньги. Может мужу самому подать на алименты? Т.е. чтобы в суде назначили сумму, сколько он будет платить, чтобы бывшая не могла вымогать у нас деньги? Или же не работающий официально мужчина в любом случае платит больше, чем работающий официально? Заранее спасибо за ответ! Муж из последних сил вылезает, он кузнец и весь уже надорван работой, а бывшей все ни по чем, дай денег!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
пусть подаст на алименты,или на уменьшение суммы алиментов, в связи с изменившимся семейным положением.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас