Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2013, 05:37, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Алименты

Здравствуйте, Екатерина Николаевна! Очень нужна ваша помощь! У меня сл ситуация. В прошлом году подала на алименты, на тот момент бывший супруг уволился из армии, ему была начислена военная пенсия, которую он успел выслужить, с нее я и планировала получать деньги на нашу дочь. До мая этого года алименты не приходили, как выяснилось, приставы об этом не позаботились, т.к. пристав, назначенный через суд ушла в декрет, передала все свои дела др. приставу, а той наверное было некогда этим заниматься. В общем, после моих визитов дело все-таки сдвинулось и с мая я начала получать алименты на ребенка вместе с задолженностью. Тут же, в мае, бывший супруг устроился официально на работу. Я по закону хотела подать на второй вид дохода, тоже на алименты, но пристав мне сказала, что я это могу сделать только с согласия мужа, т.к. с основного первого дохода (пенсии) он уже платит деньги. Скажите, она права?! Ведь, когда я в суде писала заявление, там черным по белому было написано-1/4 с любого вида доходов! Просить его-это скандал будет, он тут возмущался, что с него до сих пор снимают задолженность, а я еще пойду унижаться и просить его о согласии на дополнительные алименты.... Если закон на моей стороне, то что я должна сказать приставу?! Заранее спасибо!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
в решение суда сказано ,что он обязан платить алименты со всех видов доходов,вы должны подать приставу исполнителю заявление о том,что вам стало известно о его месте работы дополнительном,с просьбой подать исполнительный лист по месту работы.Если пристав откажет,письменно пусть отказывает.Направьте это в суд.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас