Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 июля 2014, 19:03, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Алименты

Здравсвуйте, у нас с бывшим мужем 2-х комнатная квартира преобретена в браке в долевую собственность по 1/3 всем: сыну, мне и мужу. вместе не живем давно, сыну был 1 год,официально развелись в 2009, бывший муж наркоман , за это время(15 лет) нигде не работал, 2 раза сидел, алименты естественно никогда не платил, Сейчас сыну 16 лет. И вот он начал требовать с меня деньги за свою долю (700 000,-эта сумма им очень завышена, можно осказать он взял ее с потолка) для меня это неподъемная сумма, возможно ли, если я подам на него в суд за неуплату элементов этот долг вычтут у него из доли и выплачивать нам придется меньшую сумму?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katrin, 4 ребенка
вы подавали на алименты при разводе? Если да, то можно сейчас обратиться в суд о взыскании долга, сумма должна получиться как раз стоимостью его доли. Если не подавали, то теперь можно подать только за последние три года, которые он не платил, если он не работает посчитайте по минималке 25%. Попробуйте оценить квартиру через БТИ, и официально выделить сумму за его долю( для предоставления информации в суде). Обратитесь к юристу для ведения вашего дела, тогда вы точно ничего ему выплачивать не будете. Удачи.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас