Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2014, 20:19, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Выплаты на второго ребенка

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по 1,5 лет, 2 апреля 2014 года дочери исполняется указанный возраст (1,5 года). В конце апреля 2014 года я ухожу в декретный. Подскажите, как будет исчисляться БиР, если с первым ребенком расчет производился "по-старому"(т.е. за отработанный год)?Изменится ли размер пособия?Будет ли от работодателя доплата на второго ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Согласно п.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 года № 255-ФЗ Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). «В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия». Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас