Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2014, 13:12, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Выплата алиментов

Здравствуйте, с человеком в разводе 8 лет, от брака есть 2 детей, 8 и 11 лет. При разводе подала на алименты, он платит 3,5 на двоих (не официально, переводит на мою карточку). Сказал, что консультировался с юристом, и тот ему посоветовал платить такую сумму (он официально нигде не работает и нигде не проживает), чтобы на пенсии он мог подать на алименты, т.е. чтобы дети обеспечивали ему старость. В жизни детей не принимает никакого участия, не звонит, ни пишет, и слава богу. Сейчас у него появились еще 2 детей. Скажите, пожалуйста, могу ли я обезопасить как-то детей в будущем, чтобы они не платили ему алименты? Мне сказали, что если я не буду принимать его денег, то и он не сможет потом подать на алименты с детей, но даже эти несчастные3,5 тыс.для нас важны.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Чтобы в будущем отец не мог претендовать на алименты на свое содержание,надо не только не получать деньги , но и официально оформить отказ от алиментов на содержание детей. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Анонимно
То есть, деньги, которые он переводит мне на карточку считаются алиментами? Ведь официально за ним числится долг. Я подавала запрос в службу судебных приставов, мне ответили, что найти его не могут и за ним числится долг по алиментам. Если я откажусь от алиментов официально, но он все равно будет переводить деньги на карточку, тогда как? За ранее спасибо.
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Тогда это будет его добровольная помощь. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас