Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2015, 13:30, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Выходное пособие при сокращении штатов.

Добрый день, Ольга Митрофановна. Подскажите, пожалуйста. Меня сократили с 17.09, уведомили за 2 месяца, т.е 16.07. Я уволилась досрочно 19.08 (последний рабочий день). При увольнении получила компенсацию с даты увольнения и по дату сокращения (17.09) и выходное пособие за первый месяц. Выплата выходного пособия считается с даты увольнения или с даты сокращения? Встал вопрос о выплате пособия за второй месяц. Мне его должны выплатить 19.10 (если считать с даты увольнения), или 17.11  (с даты сокращения)? Главбух считает, что выплата должна быть 17.11, т.к. пособие считается с даты сокращения. А как же ст.178, где упоминается дата увольнения? Помогите разобраться
Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. В Законе написано " Со дня увольнения" Адвокат МКА "Верум" Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас