Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2014, 17:16, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1 5 лет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.На данный момент моему ребенку 1 год 1 месяц.В трудовом договоре у меня прописано ,что меня берут на работу для выполнение работ по должности ,до выхода на работу временно отсутствующего основного работника.Сегодня мне позвонили с работы и сказали прийти написать заявление,т.к выходит основной работник.Я же не нахожусь на работе ,а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Могут ли меня уволить?Правомерны ли их действия?Меня просят написать какое-то заявление и не объясняют какое именно?Разве я не должна досидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,а потом уже могут уволить так как на место вышел основной работник.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. В настоящее время, довольно распространенная практика, когда сотрудница выходит на работу на временную должность, до выхода основного сотрудника. В этой ситуации договор с сотрудницей, оформленной на время, прекращается и договорные отношения расторгаются между работодателем и работником по причине, указанной в договоре. АДВОКАТ МКА "ВЕРУМ"Гонина О.М.
Пожаловаться
Анонимно
спасибо за ответ!но,а если у меня есть заявление ,что мне предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ,где указана дата до 2016 года .подписанный руководством и там нет ни слово о срочном трудовом договоре.И когда я ушла на больничный по беременности и родам в штат ввели ещё одну единицу и мне не предложили основное место работы.А когда я уволилась с предыдущего места работы по собственному желанию и пришла в данную организацию они обещали основное место работы,я даже написала заявление,а через пол часа принесли новое и перевели девочку которая уже находилась в декрете на тот момент на основное ,а меня взяли на её декретное,я уже отработала бесплатно две недели в данной организации и мне обещали ,что это ненадолго и скоро меня переведут на основное место.
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. В таком случае , не пишите заявление. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Анонимно
Какие должны быть мои действия дальше?Она выходит через 4 дня?
Пожаловаться
Ольга Гонина
Вам дан совет в рамках наших консультаций: не подавать заявление об увольнении, а далее-в зависимости от действий работодателя.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас