Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 июля 2014, 17:21, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Увольнение беременной и выплата декретных

Здравствуйте! Я беременна,10-11 недель, на работе ещё не говорила. Я работаю торговым представителем именно в этой компании 4 месяца, з/п у нас чёрная и белая. В последнее время мне часто стал звонить руководитель и говорит,что падают продажи,что случилось и т.д., а сегодня вообще сказал,что если я не буду развивать территорию , то её просто отдадут Коле (Коля это парень,который приезжает к нам в город и работает с оптовками и самообслуживанием). Я его намек поняла,что сократят меня и отдадут территорию другому торговому. Дело в том ,что город у нас маленький, город Юрга,Кемеровская область,здесь одни и те же магазины, у меня максимум на примете ещё 6 точек,с кем можно работать и то не факт,что они согласятся! Я очень теперь переживаю, что могут сократить мне территорию и ,соответственно меня.! Как мне быть?? И ещё вопрос - декретные насчитвываются за 2 последних года ОБЩЕГО стажа или в данной организации , откуда женщина пошла в декрет??? Потому что здесь работаю всего 4 месяца! Помогите пожалуйста! У меня 2 вопроса! Очень переживаю! буду ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Расчет декретных выплат- учитывают размер зарплаты за последние 2 года работы ( общий стаж). Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Данная норма устанавливает абсолютный запрет на увольнение беременной женщины по инициативе работодателя. Адвокат МКА " ВЕРУМ " Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас