Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Установление отцовства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать, мне нужно вписать моего гражданского мужа(не биологического отца) в свидетельство о рождении, ребенка(пока там прочерк), он сам тоже этого хочет,но он сейчас находится в сизо, сначала мне сказали что можно это сделать через загс чтобы я приехала взяла заявление мой муж в сизо его заполнил и начальник сизо заверил его подпись что это действительно писал он, но т.к. он не является биологически отцом, это нужно делать через суд, подскажите пожалуйста как писать это заявление в суд и как это вообще все проходит
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1
Ольга Гонина
Здравствуйте. В соответствии со ст. 125 СК РФ усыновление производится только судом, необходимо обратиться с заявлением и приложением определенного пакета документов. В процессе принимает участие представитель органов опеки и попечительства, представитель прокуратуры. Данные дела рассматриваются в порядке особого производства. Для более подробной консультации обратитесь к юристам по месту жительства. Но, думаю, что в Вашей ситуации в усыновлении ребёнка будет отказано. Адвокат Московской коллеги адвокатов «ВЕРУМ» Гонина О.М.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru