Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 сентября 2015, 23:07, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Сокращение молодой мамы

Здравствуйте,
в августе 2013 г. я устроилась в компанию на место сотрудницы, которая в сентябре 2013 г. ушла в декрет.  Со мной заключили временный контракт, где было прописано что меня берут на эту должность на время декрета сотрудницы. Но получилось так, что я в начале 2014 г. забеременела, а в июле ушла в декрет. В августе 2014 г., когда я уже была в декрете, выяснилось, что в компании идет реорганизация и сокращения, в т. ч. это коснулось и нашего отдела. Было сказано оставить в нашем отделе всего 3 сотрудников (причем девушка, на место которой меня взяли, в их число не входит), а остальных сократить. Но поскольку я уже была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то пока они сократить меня не могут. Отпуск кончается в конце марта 2016 г. На данный момент о моем положении в компании пока ничего неизвестно и никаких вариантов или предложений (другая вакансия) мне не поступало. Догуливаю отпуск в неизвестности.

Подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить как только я выйду на работу в связи с сокращением штата, ссылаясь на то, что со мной был заключен временный контракт, хотя ребенку на тот момент будет только 1,5 года?

Спасибо за внимание!

И заранее благодарю за консультацию!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. В вашем случае не подлежат увольнению только беременные женщины. Адвокат Гонина О. М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас