Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2015, 14:32, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Смена фамилии матери в свидетельстве о рождении Ребенка

После смерти мужа я повторно вышла замуж и сменила фамилию, обратилась в органы соц.защиты с просьбой сменить ребенку фамилию на мою новую, получила одобрительное постановление и уже с ним обратилась в местный ЗАГС. Когда я начала писать заявление то мне сказали, что в новом свидетельстве о рождении в графе мать будет стоять моя старая фамилия (т.е. по первому мужу), как можно сменить мою фамилию в св-ве о рождении ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Брак матери и смена ею фамилии при вступлении в брак не является основанием для внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка. То, что вы являетесь матерью этого ребенка, вы подтверждаете, предъявив свидетельство о браке. В котором написано, что до брака вы были Иванова, а после брака стали Сидорова. Поэтому свидетельство о рождении ребенка не меняется. Перечень оснований для внесения изменений - ст. 69 ФЗ-143: Но, рекомендуем обратиться с заявлением в ЗАГС и при получении письменного отказа обжаловать его суд., бывает... Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас