Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, 09:36, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Родовой сертификат

Здравствуйте!Моя жена стояла на учете в одном городе,там же был выдан родовой сертификат!потом она переехала в другой город где и хочет рожать!Но родовой сертификат на руки не отдали сославшись на то что ей должны сделать другой в том городе куда она поехала!сейчас 36 неделя а родового сертификата нету и говорят что езжайте забирайте с прошлого места наблюдения!это законно?и к кому можно обратиться по поводу этой ситуации!И могу ли я как муж сам съездить и забрать сертификат без присутствия жены?если да то чем мне руководствоваться если там поступит отказ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Родовой сертификат предполагает получение квалифицированной услуги. Родовой сертификат это не только корешок, подтверждающий его выдачу и оставшийся в медучреждении, но и 3 отрывных талона : для жен консультации, роддома, детской поликлиники. Талоны должны быть у Вас на руках и корешки талонов медикам отдают сами будущие мамы. Услугу обязаны оказать, а женщина оставляет талон. В случае ненадлежащего качества услуги или с какими либо вопросами рекомендуем обратиться вв местные органы управления здравоохранением. Адвокат МКА " ВЕРУМ" Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас