Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 апреля 2014, 12:19, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Регистрация новорожденного

Добрый день.Мы с мужем с разных городов,я с Волгограда, он с Десногорска, а проживаем в Москве.Сейчас подошло время регистрировать малыша,я хочу прописать у себя.Можно ли это как то сделать чтоб бабушка отнесла документы,т.к все так оставлять месячного ребенка проблематично? и вообще какие документы нужны?Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте.Паспорт одного из родителей, по адресу которого будет проживать ребенок; Свидетельство о рождении ребенка; Этот список может значительно увеличиться после обращения в РЭО (по старому ЖЭК), так как сотрудники РЭО составляют перечень документов по своему желанию и усмотрению. Какие еще документы для регистрации новорожденного у вас могут потребовать? Это могут быть: Паспорта обоих родителей; Свидетельство о заключении ими брака; Свидетельство о рождении ребенка; Заявление от второго родителя, о том, что он (она) не имеет возражений против регистрации ребенка по адресу, где вы хотите провести регистрацию; Справка от второго родителя, что он не зарегистрировал ребенка по адресу своей регистрации (если таковая существует); Выписки из домовых книг и лицевых счетов отца и матери; Свидетельство о праве собственности (естественно при наличии таковой). Предоставляются оригиналы всех документов + копии, заверенные у начальника РЭО. Пишется заявление установленного образца о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца). Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Ольга Гонина
В этом случае предоставить те документы,которые имеются.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас