Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2013, 14:42, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

РЕГИСТРАЦИЯ

Сожитель моей сестры, признал отцовство к ее несовершеннолетней дочери 2012г.р., квартира у нас в долевой собственности, в том числе есть доля у ребенка. Сестра обратилась в паспортный стол, о регистрации в нашей квартире теперь уже отца своего ребенка. Законны ли были действия паспортного стола, которые прописали "отца к дочери" и не взяв согласие у др. сособственников квартиры. Сейчас они женаты. Один нюанс, в июне 2013г. был определен порядок пользования в квартире, при этом места общего пользования, определены в общее пользование сторон.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. В Вашем случае регистрация члена семьи по месту жительства произведена правильно и согласие других сособственников квартиры не требуется. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Анонимно
но он не был еще мужем сестры, а сожитель-это не муж, а его, как ответил паспортный стол, зарегистрировали именно на долю моей сестры а не на долю ребенка..... и где это написано, что члена семьи можно прописывать на долевую собственность без согласия др. сособственников?
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Изложите конкретно свой вопрос или приглашаем с документами на бесплатную консультацию. Формат наших консультаций не предполагает переписки. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Анонимно
5 собственников квартиры. из них 1/5-у сестры, 1/5 у ее дочери. Квартира приватизированная, долевая собственность. в июне 2013г. был определен порядок пользования в квартире, при этом места общего пользования, определены в общее пользование сторон. Также были выделены лиц/счета по оплате за кварплату. Выхода из долевой собственности не было. в июле моя сестра знакомится с молодым человеком (до этого она-мать одиночка), 09.09.13г. он признает отцовство к ее дочери, 19.09.13г. паспортный стол его прописывают, на долю сестры, но, они не женаты были на тот момент, сейчас женаты). Прописали без нашего согласия (тоже собственники). Законны ли были действия паспортного стола? и где это написано, что члена семьи можно прописывать на долевую собственность без согласия др. сособственников? (ссылка на закон, инструкцию....)
Пожаловаться
Ольга Гонина
В Вашем случае отсутствие брака роли не играет. Действия паспортного стола не вышли за рамки закона: Отец зарегистрирован по месту жительства Дочери и согласие других сособственников не требуется. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Анонимно
дайте ссылку на ст. закона. Нигде не написано что родители прописываются к деням без согласия др. сособственников......
Пожаловаться
Ольга Гонина
В Вашем случае приняты во внимание ст 30 ЖКРФ,ст. 292 ГКРФ адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас