Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2015, 05:00, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Развод и фиксированная сумма алиментов.

Доброе утро, девочки! Вот такой у меня вопрос, если не сложно, ответьте. Скоро состоится окончательное заседание, и нас наконец-то разведут. У меня на руках есть судебный приказ о взыскании алиментов с БМ, но там не фиксированная сумма, а 1/3 часть дохода. Скажите, могу ли я на процессе заявить требования о взыскании алиментов в фиксированной сумме, либо это нужно выделять в отдельное производство?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:Имеет непостоянный или изменяющийся заработок;Получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);Официально не получает дохода;А также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя. Вы вправе заявить требования в этом же судебном заседании, а там как суд решит. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас