Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 23:37, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Раздел имущества

Здравствуйте. Ситуация такая, решили с мужем разводится, он принес мне заявление и что бы я от себя подала в суд. В заявлении было написано, что я(жена) претензий не имею на алименты не подаю и вопросов с разделом имущества не имею, прошу провести заседание без моего участия, и еще что мы якобы не ведем общее хозяйство с апреля 2014 года. На мой вопрос почему такое заявление, сказал что так быстрее разведут. Подала я заявление, сказали что заседание примерно через месяц. Квартиру решили продавать а деньги поделить на 2 части, что бы каждый мог приобрести себе жилье. Вот после того как сходила в суд, муж заявил, что у него есть любимая женщина с их общим ребенком и что после того как нас разведут, он выпишет меня и ребенка без моего согласия из квартиры, так как он собственник, долей нет. И пропишет свою новую любовь. Квартиру приобрели мы с ним в браке 1,5 года назад. Вопрос, может ли он меня и ребенка выписать после развода? Если может, куда мне обратиться и что предпринять? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Рекомендуем произвести раздел имущества ,в том числе и квартиры, в суде,одновременно с расторжением брака.У Вас при разделе определится своя часть квартиры,где Вы и останетесь прописаны. Не надо в заявлении указывать,что нет спора о разделе имущества, т.к. проблема уже возникла. В вопросах расторжения брака и раздела имущества надо не мужа слушать, а обратиться к грамотному адвокату за советом и помощью. АДВОКАТ МКА "ВЕРУМ" Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас