Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2014, 15:33, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Пособие по уходу за ребенком

Доброго времени суток. Я работала по срочному трудовому договору, по истечении срока договор был продлен на время декретного отпуска, на 140 календарных дней и были выплачены декретные. По истечении срока договора я была уволена, на какие выплаты по уходу за ребенком я могу претендовать в соц. обеспечении, имею ли я право получать 40% от заработной платы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Ежемесячное пособие, которое связано с уходом за ребенком назначают безработным в 2014 году мамам, которые не получали пособие по безработице в собесе по месту жительства со дня рождения и до исполнения ребенку возраста до полутора лет, сумма такой выплаты зависит от региона проживания родителей. Необходимые документы для оформления пособия: •заявление о назначении данного вида пособия; •свидетельство о рождении ребенка, за которым необходим уход и его ксерокопия; •свидетельство о рождении старшего ребенка; •если отец ребенка в данный момент не работает или учится на очной форме – справка из собеса о неполучении пособия по уходу за ребенком; •документ, который подтверждает совместное проживание на территории России ребенка с кем-то из родителей, осуществляющего в этот период за ним уход; •справка из службы занятости: «о невыплате пособия по безработице». Пособие назначают не позже, чем через десять дней со времени подачи заявления с документами. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас